Бубнов: "Химки" забили первый гол с нарушением правил

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о ничьей в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА – "Химки" (2:2).
Комментируя результат матча, Бубнов отметил, что "Химки" проводили первый тайм с расчетом на надежную игру в обороне. По его словам, подмосковная команда собиралась добавить в активности во второй половине встречи, рассчитывая на то, что игроки ЦСКА устанут, поскольку на неделе "армейцы" проводили игру в Лиге Европы.

"По сценарию могло так и выйти, но в концовке стартовой половины "армейцы" все же реализовали огромное территориальное преимущество (14 ударов по воротам за 45 минут)", - заявил Бубнов.

Он добавил, что с началом второго тайма "Химки" сумели кардинально изменить ситуацию благодаря двум быстрым голам.

"Но вот первый гол подмосковной команды, на мой взгляд, был забит с нарушением правил — Кухарчук подталкивал Щенникова в спину. Что удивительно, как и в матче в Ростове-на-Дону, арбитры смотрели эпизод и не увидели нарушения. Нюансы нужно уточнять у них, но со стороны оба эпизода тянут на судейские ошибки.

В любом случае уже ЦСКА быстро сравнял счет благодаря голу Шкурина, вновь завладел инициативой, но в отличие от первого тайма "Химки" тоже активно шли вперед, отвечали атакой на атаку и тоже имели шансы на победу. Боевая ничья и по счету, и по сюжету", - отметил Бубнов.

Напомним, что ЦСКА и "Химки" сыграли вничью накануне в рамках 17-го тура РПЛ. "Армейцы" повели в счете благодаря голу Николы Влашича на 40-й минуте. На 47-й минуте Илья Кухарчук сравнял счет, а на 51-й минуте Резиуан Мирзов вывел гостей вперед. На 54-й минуте Илья Шкурин установил окончательный счет на табло.

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 33 очка. "Химки" имеют в активе 19 баллов и занимают 12-е место.

Источник: Sportbox