Кержаков: пенальти в наши ворота был, но секундой раньше соперник сфолил на Венделе

Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков поделился мнением об эпизоде с пенальти в ворота своей команды в конце встречи четвёртого тура с "Локомотивом".
"Пенальти, мне кажется, был. Но, судя по всему, за секунду до нарушения в штрафной был фол на Венделе. С моей позиции четко было не разглядеть, но он сам говорил и ребята после игры говорили — Вендела толкали", - передаёт слова голкипера пресс-служба петербургского клуба.

Матч между "Локомотивом" и "Зенитом" состоялся вчера на "РЖД Арене". Вплоть до последней десятиминутки второго тайма командам не удалось открыть счёт. Однако в конце матча арбитр встречи назначил два пенальти в ворота каждого из клубов. Удары с одиннадцатиметровой отметки были реализованы. Матч завершился вничью со счётом 1:1.

Отметим, что "Зенит" играл в меньшинстве после удаления Кузяева, начиная с 50-ой минуты.

"Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью, обменявшись голами с пенальти в конце матча