РПЛ заняла 19-е место по уровню интенсивности, лидер - АПЛ

РПЛ стала 19-й лигой в мире по уровню интенсивности игры в прошлом сезоне.
Российская Премьер-лига заняла 19-е место в списке мировых чемпионатов по уровню интенсивности, сообщает статистический портал CIES Football Observatory.

Интенсивность высчитывалась по следующей формуле: отношение общей дистанции, преодоленной игроками в матче, к передвижению футболистов по полю с максимальными усилиями.

У российского чемпионата такой рейтинг составляет 7,15% интенсивности при средней пройденной дистанции 10,33 км.

Лидером по данному показателю стала АПЛ (7,82%), на втором месте оказался чемпионат Польши (7,81%), 3-е место заняла испанская Ла Лига (7,75%).

Чемпионом России в сезоне-2020/21 стал "Зенит". Петербургский клуб выиграл этот титул в третий раз подряд. Вторым стал московский "Спартак", 3-ю строчку занял "Локомотив".

После 4-х туров текущего сезона РПЛ лидерами являются 2 команды - "Зенит" и "Рубин". У коллективов в активе по 10 очков.