ЭСК РФС признала решения Карасева в матче "Локомотив" - "Зенит" верными

18 августа состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза.
На собрании были рассмотрены обращения "Локомотива" и "Зенита" по итогам матча четвертого тура Российской Премьер-Лиги. Напомним, игру обслуживала судейская бригада Сергея Карасева.

Решения комиссии:

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Локомотива" на 8-й минуте матча.

2. Судья правильно не зафиксировал нарушение Правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара в ворота "Зенита", на 86-й минуте матча.

3. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота "Зенита" на 87-й минуте матча.

4. Судья правильно не вынес вторую желтую карточку игроку "Зенита" Далеру Кузяеву на 40-й минуте матча.

Напомним, встреча московского "Локомотива" и санкт-петербургского "Зенита" завершилась вничью со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти, которые реализовали нападающий сине-бело-голубых Алексей Сутормин и форвард "железнодорожников" Федор Смолов.

По итогам пяти туров Российской Премьер-Лиги в активе "Зенита" и "Локомотива" по одиннадцать очков. Команды отстают от лидирующего московского "Динамо" на один зачетный балл.