"Краснодар" со счетом 4:1 победил в гостях "Нижний Новгород" в матче 12-го тура РПЛ.
Счет в матче на 5-й минуте открыл полузащитник "быков" Гжегож Крыховяк, он замкнул головой навес с углового. На 22-й минуте форвард "Краснодара" Джон Кордоба забил мяч, но после консультаций с ВАР взятие ворот было отменено - колумбиец подыграл себе рукой.

На 56-й минуте Эдуард Сперцян с передачи Крыховяка удвоил преимущество "Краснодара". На 70-й минуте Кордоба не сумел реализовать пенальти, а в течение следующих 6 минут Александр Черников и Владимир Ильин сделали счет 4:0. Единственный гол в составе нижегородцев забил защитник Кирилл Гоцук.

"Краснодар" разгромил "Нижний Новгород" (4:1). Подопечные Гончаренко набрали 21 очко и поднялись на 3-е место в таблице РПЛ. "Нижний Новгород" остался на 10-й строчке, имея в активе 14 очков.

12 тур

Гол и результативная передача Крыховяка помогли "Краснодару" разгромить "Нижний Новгород""Нижний Новгород" 1:4 "Краснодар"

Голы: Крыховяк, 5, Сперцян, 56, Черников, 73, Ильин, 76, Гоцук, 83

Нереализованный пенальти: Кордоба, 70

"Нижний Новгород": Анисимов, Миладинович, Кечкеш, Юлдошев (Гоцук, 46), Пенчиков (Косарев, 66), Ткачук, Могилевец (Горбунов, 63), Калинский, Берковский, Эннин, Сулейманов

"Краснодар": Сафонов, Сорокин, Рамирес, де Вильена, Панталеан, Крыховяк, Черников, Классон, Сперцян (Кривцов, 78), Кабелла (Стоцкий, 86), Кордоба (Ильин, 73)

Предупреждения: Кордоба, 20, Пенчиков, 64, Косарев, 80, Сулейманов, 83, Сафонов, 83, Черников, 89, Гоцук, 90