В ЭСК РФС объяснили, почему судья ошибся, удалив Мурило

Главный арбитр матча 15-го тура РПЛ "Локомотив" — "Ахмат" Сергей Иванов ошибся, удалив защитника команды Мурило.
На 35-й минуте Мурило получил прямую карточку за фол "последней надежды". "Локомотив", в итоге, проиграл матч со счетом 1:2.

— это нарушение является срывом перспективной атаки, а не лишением соперника явной возможности забить гол, так как мяч направлен в сторону углового флага, а не к воротам, и у атакующего игрока команды "Ахмат" мяч не находится под контролем.

ВАР обязан вмешаться и предложить судье видеопросмотр, поскольку обладает подтверждением того, что соблюдены не все обязательные критерии, связанные с лишением соперника явной возможности забить гол, — сказано в заявлении экспертно-судейской комиссии.

"Локомотив" после 15-и туров чемпионата России занимает четвертую строчку турнирной таблицы с 25 очками.

ЭСК РФС: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Краснодара" в матче со "Спартаком"