Гол Смолова помог "Динамо" победить "Химки" в матче с тремя удалениями

Матч 19 тура РПЛ "Химки" - "Динамо" завершился поражением хозяев поля (0:3).
"Динамо" на выезде победило "Химки" со счетом 3:0 в рамках 19 тура Российской премьер-лиги.

Первый гол в матче был забит на 35 минуте - свой дебютный мяч за "Динамо" забил нападающий Федор Смолов. На 45 минуте "Химки" остались в меньшинстве - после видеопросмотра получил прямую красную карточку за фол против хавбека Себастьяна Шиманьски защитник Филип Дагерстол.

На 53 минуте составы уравнялись после второй желтой карточки защитника "Динамо" Романа Евгеньева, но уже на 67 минуте был удален еще один игрок "Химок" - полузащитник Николас Лоуренс. На 84 минуте второй гол бело-голубых забил Шиманьски, получивший голевой пас на пустые ворота от нападающего Константина Тюкавина. На 89 минуте окончательный счет установил дальний удар Даниила Фомина.

Эта победа вывела "Динамо" на первое место в РПЛ - у бело-голубых 39 очков в 19 матчах, "Зенит" отстает на 1 очко и имеет игру в запасе. "Химки" с 14 очками остались на последней строчке таблицы.