МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Президент "Урала" Иванов: какое вообще право комитет по этике имеет рассматривать мои слова?

Президент "Урала" Григорий Иванов возмутился тем, что комитет по этике РФС будет разбирать его высказывания в адрес арбитров.
После матча 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА Иванов в разговоре с журналистами назвал главного арбитра встречи Игоря Панина "козлом".

"Какое вообще право комитет по этике имеет рассматривать какие-то мои слова? Я шел со стадиона, со мной шли какие-то люди, спрашивали на ходу, я сказал, что козел, но это мое частное мнение. На эмоциях. После игры я общался с судьями на поле, нормально пообщался, сказал судье "молодец", - приводит слова Иванова Матч ТВ.

На 9-й компенсированной минуте второго тайма при счете 2:2 главный судья матча Игорь Панин не стал назначать пенальти в ворота ЦСКА после консультаций с ВАР и личного просмотра повтора эпизода с нарушением правил со стороны игрока армейцев Егора Ушакова. Перед этим после использования системы ВАР был назначен 11-метровый удар в ворота "Урала", который реализовал Юсуф Языджи.

ЭСК РФС признала, что Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота "армейцев". Сегодня состоится экстренное собрание судейского комитета РФС, на котором могут быть отстранены несколько арбитров.