Арбитр Федотов – о судейских ошибках в матче "Химки" - "Крылья Советов": до конца сезона Матюнина точно не увидим

Арбитр Игорь Федотов высказался о судейских ошибках в матче "Химки" - "Крылья Советов".
"Я бы больше говорил о засчитанном голе в ворота "Крыльев", где Мирзов с нарушением забивал. Мне непонятны действия Шадыханова, который находился на ВАР…

Людей собрали после паузы на два дня и сказали — надо отработать. А они что делают? Арбитры должны читать такие моменты. И их приглашение на полиграф говорит, что возникают вопросы, которые не очень нравятся людям, значит, они знают больше нас. Думаю, до конца сезона мы их точно не увидим", - заявил специалист "РБ Спорт".

Ранее экспертно-судейская комиссия признала ошибкой решение назначить пенальти в пользу "Химок" в конце первого тайма. Также Матюнин не должен был засчитывать гол игрока подмосковной команды Резиуана Мирзова на 50-й минуте. Рефери и Павла Шадыханова, который работал на ВАР, проверят на детекторе лжи. С наказанием для специалистов в РФС еще не определились.

Встреча 26-го тура Российской Премьер-лиги завершилась победой "Химок" со счетом 4:1. Подопечные Сергея Юрана закрепились на 13 месте в таблице.