"Химки" сохранили прописку в РПЛ благодаря крупной победе над "СКА-Хабаровском"

"Химки" с крупным счетом переиграли "СКА-Хабаровск" в ответном стыковом матче за место в РПЛ (3:0).
Скриншот: РПЛ
Счет голам встречи открыл полузащитник химчан Денис Глушаков – футболист реализовал пенальти на 9-й минуте. Незадолго до конца первого тайма преимущество хозяев увеличил Резиуан Мирзов.

Форвард "Химок" Александр Долгов поразил ворота "СКА-Хабаровска" на 50-й минуте и довел счет до разгромного.

Таким образом, "Химки" продолжат выступать в Российской Премьер-лиге в следующем сезоне – по результатам двухматчевого противостояния преимущество на стороне подмосковного коллектива (3-1).

Голы: Глушаков, 8, Мирзов, 45+2, Долгов, 50

Химки : Лантратов, Идову, Тихий, Волков, Филин, Глушаков (Малыхин, 74), Кухарчук (Главчич, 74), Магомедов, Мирзов, Боженов, Руденко (Долгов, 46)

СКА-Хабаровск: Сугробов, Эммерсон, Мануйлов (Тихонов, 46), Мартусевич (Гаглоев, 54), Шищенко, Квеквескири, Гащенков, Цаллагов, Алиев, Караев (Брагин, 74), Гонгадзе

Предупреждения: Гащенков, 7, Руденко, 11, Боженов, 37, Квеквескири, 38