"Ростов" не забил два пенальти, но вырвал ничью в матче с "Сочи", уступая 0:2 к 83-й минуте

"Ростов" на своем поле сыграл вничью с "Сочи" в матче 6-го тура РПЛ (2:2).
РПЛ

6-й тур

"Ростов" 2:2 "Сочи"

: Мельников, 83, Комличенко, 90+2 - Нобоа, 42 (пен.), Юсупов, 69

Встреча проходила в Ростове-на-Дону. В концовке первого тайма гости после долгих переговоров арбитров VAR получили право на исполнение одиннадцатиметрового. Нобоа успешно реализовал удар с точки. На 69-й минуте Артур Юсупов шикарным ударом из штрафной площади ростовчан удвоил преимущество "Сочи". Примечательно, что оба автора голов "Сочи" ранее выступали за "Ростов".

Незадолго до концовки встречи "Ростову" удалось отыграть один мяч. Голом отличился Степан Мельников, для которого мяч стал первым не только в составе "Ростова", но и в РПЛ в принципе. А уже в компенсированное ко второму тайму время ничью для своей команды вырвал Комличенко.

Уже после этого "Ростов" сначала остался в меньшинстве, удалился Мелехин, а затем мог и вырвать победу, когда в ворота гостей был назначен пенальти, но Уткин не смог переиграть Адамова.

"Ростов": Песьяков, Сильянов, Мелёхин, Осипенко (Голенков, 89), Чернов (Терентьев, 61), Миронов (Щетинин, 73), Глебов, Уткин, Байрамян (Мельников, 61), Комличенко, Полоз (Муамба, 78)

"Сочи": Адамов, Дркушич, Мещанинов, Юрганов, Макарчук, Бурмистров (Ушатов, 85), Ангбан (Кравцов, 74), Юсупов (Батырев, 85), Нобоа, Сарвели (Маргасов, 61), Мелкадзе

Предупреждения: Юрганов, 22, Мешанинов, 27, Чернов, 43, Осипенко, 57, Макарчук, 68, Мелкадзе 85, Мелехин, 90

Удаления: Мелехин, 90+2