Дубль Газинского помог "Уралу" победить на выезде "Сочи" и обеспечить себе выход из группы Кубка России

Матч 4 тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России "Сочи" - "Урал" завершился победой гостей (3:2).
"Урал" со счетом 3:2 победил на выезде "Сочи" в рамках 4 тура группового турнира Пути РПЛ Кубка России в группе D.

В первом тайме состоялись три гола головой после розыгрышей угловых ударов. На 26 минуте полузащитник гостей Юрий Газинский открыл счет. На 35 минуте защитник "Сочи" Игорь Юрганов сравнял результат, но всего 4 минуты спустя Газинский вновь вывел "Урал" вперед.

На 55 минуте нападающий Рай Влут забил третий гол "шмелей", при этом форвард столкнулся с голкипером хозяев поля Денисом Адамовым, в результате чего оба футболиста получили тяжелые травмы и были заменены. На 84 минуте Никита Бурмистров сократил отставание "Сочи" до минимального. К основному времени матча было официально добавлено 10 минут (фактически сыграли 19), в добавленное время произошла стычка между игроками обеих команд, с поля были удалены нападающие гостей Алексей Каштанов и Рамазан Гаджимурадов, но счет так и не изменился.

Эта победа вывела "Урал" с 9 очками на второе место и гарантировала "шмелям" выход как минимум в нижнюю сетку плей-офф. У лидирующего ЦСКА такое же количество очков, у занимающего третью позицию "Торпедо" 6 турнирных баллов. "Сочи" не набрал ни одного очка в 4 сыгранных матчах, но еще имеет теоретические шансы на третье место, дающее право сыграть в нижней сетке плей-офф.