Украинский хавбек "Арсенала" Зинченко забил свой первый гол за шесть сезонов в АПЛ

Полузащитник "Арсенала" Александр Зинченко забил свой дебютный мяч за шесть сезонов выступления в Английской Премьер-Лиге.
На то, чтобы впервые поразить ворота соперников в чемпионате Англии, 26-летнему украинцу понадобилось 92 матча с сезона-2017/18. Зинченко отличился на 61-й минуте выездной встречи в рамках 24-го тура АПЛ с "Астон Виллой" (4:2). Его мяч позволил "канонирам" во второй раз сравнять счет - 2:2.

Ключевым эпизодом матча оказался автогол лучшего голкипера ЧМ-2022 Эмилиано Мартинеса в компенсированное время. А на восьмой добавленной минуте Мартинелли поставил победную точку - 4:2 в пользу команды Микеля Артеты. Таким образом, "Арсенал" прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию и единолично возглавил турнирную таблицу АПЛ. "Манчестер Сити" имеет возможность сравняться с "канонирами" по набранным очкам в том случае, если сегодня возьмут верх в гостях над "Ноттингем Форест".