Уткин – об отстранении Кукуляка: надо признать, что у судьи на "Конфорка-Арене" стул один. И он жидкий

Известный футбольный комментатор и блогер Василий Уткин отреагировал на решение ЭСК РФС временно отстранить арбитра Евгения Кукуляка от судейства матчей РПЛ.
– Есть такое выражение – усидеть на двух стульях. Часто употребляется в отношении судей. Как-то надо не то чтоб прям угодить двум сторонам, но… По итогам матча "Зенит" – "Динамо" в Кубке России надо признать, что у судьи на "Конфорка-Арене" стул один. И он жидкий, – написал Уткин в своем Telegram-канале.

36-летний арбитр категории ФИФА Евгений Кукуляк работал в качестве главного рефери на матче второго этапа четвертьфинала нижней сетки плей-офф (Пути регионов) Кубка России "Зенит" - "Динамо" (1:1, пен. 4:5).

На 66-й минуте встречи Кукуляк после личного видеопросмотра принял решение не назначать пенальти в ворота "Зенита" за удар по ноге нападающего "Динамо" Константина Тюкавина со стороны полузащитника Клаудиньо, о котором сигнализировал ВАР Павел Кукуян.

Это судейское решение вызвало бурный общественный резонанс. Глава судей РФС Павел Каманцев объявил о том, что Кукуляк ошибся, не назначив пенальти, и будет отстранен на некоторое время от судейства матчей высшего дивизиона чемпионата России.