ЭСК РФС: Кукуляк ошибочно не назначил пенальти в ворота "Зенита" и должен был удалять Бакаева

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела обращение "Динамо" и судейского департамента РФС с просьбой оценить решения рефери Евгения Кукуляка в кубковом матче с "Зенитом" (1:1, 4:5 по пенальти).
ЭСК РФС выявил две грубые ошибки, допущенные калужанином во вчерашней встрече. В частности, в эпизоде на 62-й минуте Кукуляк обязан был "поставить" пенальти за фол полузащитника хозяев Клаудиньо на футболисте "Динамо" Константине Тюкавине.

Члены комиссии сошлись во мнении, что натурализованный бразилец "Зенита" ударил динамовца по ноге, что привело к потере равновесия оппонента. Отмечается, что действие Клаудиньо совершено "по неосторожности", однако это не оправдывает самого факта фола. Кроме того, ЭСК РФС сочла верными действия судьи VAR, который позвал Кукуляка для видеопросмотра.

Также ЭСК РФС признала еще одну грубую ошибку рефери. На 73-й минуте калужанин обязан был показать вторую желтую карточку полузащитнику "Зенита" Зелимхану Бакаеву за неспортивное поведение, которое выражалось в явном несогласии с решением арбитра словами и жестами.