Дубль Фодена и гол Холанда принесли "Сити" волевую победу над "Юнайтед" в манчестерском дерби

Матч 27-го тура АПЛ между "Манчестером Сити" и "Манчестером Юнайтед" завершился уверенной победой "горожан".
"Манчестер Сити" одержал победу в дерби против "Манчестера Юнайтед" в матче 27-го тура английской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. При этом счет на 8-й минуте встречи открыл форвард "красных дьяволов" Маркус Рэшфорд. Полузащитник "Сити" Фил Фоден перевернул игру, забив два мяча на 56-й и 80-й минутах. Лучший бомбардир АПЛ Эрлинг Холанд в компенсированное время установил окончательный счет.

Победа позволила подопечным Пепа Гвардиолы сохранить за собой 2-е место в таблице АПЛ вне зависимости от исхода матча "Арсенала" против "Шеффилда" в текущем туре. Отставание "Сити" от лидирующего "Ливерпуля" по-прежнему составляет 1 очко. "Манчестер Юнайтед" остается на 6-м месте с 44-мя очками. Отставание от Топ-4 увеличилось до 11-ти очков.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 3 - 1