"Зенит" одержал волевую победу над "Ростовом" в день 99-летия и стал чемпионом России

Матч 30 тура РПЛ "Зенит" - "Ростов" завершился волевой победой хозяев поля со счётом 2:1, которая принесла им золотые медали РПЛ.
"Зенит" обыграл "Ростов" со счётом 2:1 в рамках 30 тура Российской премьер-лиги.

На 54-й минуте игры первый мяч забил нападающий гостей Роналдо. На 65-й минуте Густаво Мантуан отыграл этот гол с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку защитника Умара Сако. На 85-й минуте бразильский вингер Артур принёс победу "Зениту".

Эта победа сине-бело-голубых принесла им чемпионское звание сезона-2023/2024.