Матчи Скрыть

Дмитрий Тарасов: «Спартак» провалил игру

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Дмитрий Тарасов: «Спартак» провалил игруПолузащитник футбольного клуба «Москва» Дмитрий Тарасов, ставший автором одного из трёх голов, забитых в субботу столичному «Спартаку» в рамках матча четвёртого тура Премьер-лиги, в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» заявил, что был уверен в победе своей команды ещё до начала данной встречи.



- Ожидали столь уверенной победы над «Спартаком»?


- Мы переиграли соперника по всем статьям. Считаю, что наша команда продемонстрировала большее желание победить и выиграла значительно больше единоборств – из чего собственно и складывается итоговый результат. Что же до уверенности в успехе, то могу сказать следующее: в своей победе мы были уверены ещё в раздевалке.

- Для вас данная встреча была особенной?


- Нет. Конечно, факт моего нахождения в этой команде добавлял мотивации, однако по сути тех людей, с которыми я работал, ныне в «Спартаке» уже нет.

- Быстрый гол серьёзным образом изменил дальнейший ход матча?

- Быстрый гол всегда добавляет уверенности клубу, который его забивает. «Спартак» же после пропущенного мяча на первых минутах был вынужден чаще идти вперёд, давая нам возможность создавать голевые моменты после контратак.

- «Спартак» выглядел несколько безвольно, не находите?

- «Спартак» - команда, способная как выиграть любой матч, так и провалить… В этот же день, по моему мнению, спартаковцы попросту провалили игру.

- Понравился собственный гол?

- Да, вот даже свою майку на память об этом матче забрал (улыбается).

- В целом рассчитывали выйти в стартовом составе во встрече со «Спартаком»?


- У нас состоялся разговор с Божовичем, который обещал мне предоставить шанс проявить себя в одной из встреч, а после травмы Крунича в начале недели я уже процентов на 80-90 был уверен в том, что буду играть со «Спартаком». О чём собственно мне и сказали на установке.

- Отправив в сетку ворот красно-белых второй мяч, почувствовали: игра сделана?

- Если честно, нечто подобное ощущал, однако в перерыве тренер сказал: «Надо забить ещё и затем играть в своё удовольствие». 2:1 – это всё-таки достаточно опасно. Быть может, с нашей стороны и прослеживалась некоторая вальяжность во втором тайме, но я лично уже на 70-й минуте подустал.

- Пропущенный гол стал ложкой дёгтя в бочке мёда?

- Учитывая единственный гол, который мы пропустили в трёх прошедших матчах, это обстоятельство может и является неприятным, но, в принципе, главное – три очка, добытые нами в этот день. Остальное – неважно. Ведь этим же вечером мы позабудем про данный матч и начнём готовиться к поединку с «Сатурном».

- Неужели так рано выбросите из головы столь значимое событие – победу над «Спартаком»?

- (Улыбается) Конечно, потому как впереди ещё очень много игр.

- Как вы уже успели заметить, матчи со «Спартаком» не являются для вас сверхпринципиальными. Но наверняка таковыми они являются для Алексея Ребко и Александра Самедова?


- Насколько мне известно, Саша (Самедов – Прим. А.С.) и в составе «Локомотива» уже успел обыграть «Спартак», так что и для него матчи с красно-белыми, вероятнее всего, являются обычными. Разве что у Ребко побед над «Спартаком» недостаточно…

- С кем из спартаковцев нынче поддерживаете хорошие отношения?

- С Федей Кудряшовым и Сергеем Паршивлюком, а также с Андреем Ивановым и Ромой Шишкиным, которые, правда, в данный период времени находятся в аренде в «Томи» и «Крыльях» соответственно.

Андрей Сухотин

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 7
  • Нравится
  • +31
  • Не нравится