Матчи Скрыть

Кубок становится нужным

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Кубок становится нужнымТурнир, который многие уже давно списали со счетов, вновь приобретает важное значение. Сегодня в московском дерби «Спартак» и «Динамо» разыграют путевку в полуфинал. А в Казани «Рубин» постарается выиграть у клуба первого дивизиона «Сибирь».



Побороться за место в Европе


Начнем с московского матча. «Спартак» долгое время считал этот турнир второстепенным и выставлял на него полурезервный состав. Сегодня ситуация обстоит таким образом, что из всех участников, которые дошли до этой стадии, победа больше всех необходима именно красно-белым. Причина многим понятна – последняя надежда пробиться в Европу через победу в Кубке России. Это позволит летом решить хотя бы часть кадровых проблем, ибо выступать за команду, которая не играет в европейских турнирах, желающих немного. Дополнительным стимулом для подопечных Лаудрупа является крайне неудачное выступление в нынешнем чемпионате. Команда проиграла «Кубани» и с треском проиграла ФК «Москва». После таких провалов отношение к претензиям руководства «Спартака» на восстановление былых позиций не только у болельщиков, но и у абсолютного большинства специалистов весьма скептическое. Поэтому в этой игре руководство клуба поставит задачу победить любой ценой. Главный вопрос, а удастся ли это сделать?

Главным положительным моментом для «Спартака» станет фактор своего поля. Пластик Лужников верный союзник команды. Всем известно, что «Динамо» давно не может выиграть у красно-белых именно в гостевых матчах. Ослабит позиции подопечных Кобелева и отсутствие ведущих защитников. Фактически «Динамо» вынужденно будет выставить на этот матч кого-то из молодых футболистов. Имея такую фору, Веллитон и компания могут постараться отличиться. С другой стороны, команда Лаудрупа крайне мало забивает. Что весьма удивительно, ведь «Спартак» всегда славился большим количеством забитых мячей. Впрочем, что сумеет показать спартаковское нападение, мы узнаем сегодня вечером.

Для «Динамо» победа в Кубке России также представляет большой интерес. Много лет клуб не выигрывал трофеев, и сейчас имея неплохую команду, есть все шансы одержать первую за последнее время победу. Постарается Кобелев прорваться в полуфинал, очень постарается…
Так что нас ждет очень увлекательный и бескомпромиссный поединок. Пусть в нем победит сильнейший!

Еще один трофей для Казани


Вот вроде бы просто все и понятно, встречаются чемпион России и команда из первого дивизиона, играют казанцы дома и просто обязаны побеждать. Но это футбол и в нем возможно все. Тем более в Кубке. То, что не удается выиграть в чемпионате, может быть завоевано в кубковых баталиях. История проведения Кубка СССР и теперь Кубка России не раз видела среди победителей не самые сильные команды. Так что игра в Казани легкой не будет. «Сибирь» неплохо атакует и много забивает. Подопечным Бердыева придется постараться, чтобы выиграть этот матч.

Для «Рубина» победа в этом турнире могла бы стать неплохим итогом неожиданного прошлогоднего успеха. Ведь выиграв еще и Кубок казанский клуб надолго впишет свое имя в футбольную историю, а также докажет скептикам, что во многом прошлогодний успех был не случаен.

Учитывая, что цели перед клубами стоят высокие, и в этом противостоянии можно ожидать борьбу до последних минут, а, возможно, что основное время так и не выявит победителя. Дождемся, начала матча и пожелаем командам успехов!

Напоминаем, что матч «Рубин» - «Сибирь» начнется в 19-00 по московскому времени, а игра «Спартак» - «Динамо» стартует в 20-00.

Михаил Иванов

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 26
  • Нравится
  • +83
  • Не нравится