Матчи Скрыть

Ян Коллер: С возрастом боль проявляется всё сильнее

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Ян Коллер: С возрастом боль проявляется всё сильнееЧешский форвард самарских «Крыльев» Ян Коллер по окончании матча шестого тура Премьер-лиги с московским «Динамо», завершившегося победой гостей 1:0, в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» рассказал о прошедшей встрече и планах на будущее.




- Предполагали, что добьётесь победы в матче с «Динамо»?

- Могу сказать, что «Динамо» является очень хорошей командой, потому эта победа очень приятна для нас. Вообще во второй половине матча нам было тяжело – защитникам в последние минуты приходилось попросту отбиваться.

- Почему ваша игра существенно переменилась после забитого гола?

- Нам пришлось играть по счёту. В первые двадцать пять минут мы действовали так же, как с «Локомотивом» (1:2), а затем отдали инициативу сопернику.

- Какие впечатления остались от дуэли с аргентинским защитником «Динамо» Фернандесом?

- Он очень хороший защитник; очень корректный защитник. Немногие футболисты выигрывают у меня верховую борьбу, но ему порой удавалось это сделать.

- Вспомните, как забивали единственный гол в этой встрече.

- Я получил длинную передачу из глубины поля, после чего отдал мяч Руслану Аджинджалу, который нанёс удар по воротам. Затем же мяч отлетел ко мне и я просто пробил в дальний угол ворот соперника. Что ж, это не первый гол в моей карьере, забитый после схожей комбинации (улыбается).

- В этом сезоне ставили перед собой цель забить определённое количество мячей?

- Нет, для меня это отнюдь не главное. Я хочу добиться чего-то со своей командой, а не забить какое-то количество голов.

- Как относитесь к высказываниям ряда российских специалистов, называющих вас ключевым футболистом «Крыльев»?

- Я так не считаю. Я всего лишь часть своей команды, в которой, к слову, чувствую себя отлично – мне здесь нравятся и коллектив, и тренеры, и болельщики. Кстати, считаю, что многие наши футболисты могли бы спокойно играть в Европе: тот же Аджинджал является игроком европейского уровня.

- Когда наконец-то забьёте мяч головой?

- (Смеётся) Увы, дать точный ответ не могу. Но вы ведь теперь знаете, что я могу забивать не только головой, но и ногой, пусть многие и видят во мне форварда, добивающегося результатов лишь в верховой борьбе. Но согласен, для некоторых людей действительно странно, что из трёх голов в этом сезоне я пока ни единого не провёл головой.

- Каково соотношение между вашими голами головой и ногой?

- (Улыбается) Думаю, что приблизительно 50 на 50. Хотя, признаюсь, не слежу за своей статистикой.

- Помните, когда в последний раз забивали гол в Москве?

- Это произошло ещё в составе дортмундской «Боруссии» - тогда в рамках Лиги Чемпионов в Москве мы переиграли «Локомотив» (2:1). Так что мяч в ворота «Динамо» – мой второй гол в столице.

- Как долго планируете играть на столь высоком уровне?

- Срок моего контракта истекает в конце этого сезона; дальше – посмотрим. Могу лишь сказать, что с возрастом боль после матчей проявляется всё сильнее – это нормально. Пока я терплю (улыбается). Но как долго буду играть – неизвестно.

Андрей Сухотин

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|