Матчи Скрыть

Антон Бобёр: Для меня такой старт «Крыльев» - не сюрприз

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Антон Бобёр: Для меня такой старт «Крыльев» - не сюрпризПолузащитник самарских «Крыльев» Антон Бобёр в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» поделился впечатлениями от прошедшего матча шестого тура со столичным «Динамо», в котором волжане добились победы с минимальным счётом – 1:0.



- Гостевая победа над одним из лидеров чемпионата – весомая заявка на что-то серьёзное в текущем сезоне?

- По моему мнению, «Крылья» в первых турах чемпионата уже доказали: нам по силам побеждать любого соперника не только дома, но и на выезде.

- Прогнозировали столь успешное выступление своего клуба в дебюте сезона?

- Когда узнали календарь, мы просто рассчитывали на хороший старт. Для кого-то начало сезона в исполнении нашей команды, вероятно, стало некоторым сюрпризом, но для меня лично такой старт «Крыльев» – явно не сюрприз.

- Приезжая в Москву на матч со столичным «Динамо», были уверены в собственном успехе?

- Я бы так не сказал, хотя, без сомнений, мы приезжали сюда побеждать. Впрочем, именно эту цель «Крылья» преследуют в каждой встрече. Думаю, залогом успеха во встрече с бело-голубыми стала хорошая реализация собственных моментов и успешная игра в обороне: за все 90 минут поединка динамовцам не удалось создать что-то существенное возле наших ворот.

- На какие сильные стороны соперника Леонид Слуцкий обращал ваше внимание накануне матча?

- На организацию игры – соперник очень здорово выстраивает собственные атаки. Вообще «Динамо» здорово смотрится в домашних встречах, но мы показали хороший командный футбол, потому и одержали победу.

- Можно ли говорить, что вашему клубу удалось переиграть столичное «Динамо» тактически?

- Трудно это заявлять при минимальном перевесе в счёте. Во втором тайме мы немного подсели – хотя не должны были этого допускать, – а «Динамо», в свою очередь, значительно прибавило в движении. В этой связи концовка встречи получилась весьма напряжённой.

- Не удивил тот факт, что «Динамо» начало встречу с необычной для себя моделью игры – с тремя форвардами на острие атаки?

- В принципе, по большому счёту у соперника был лишь один чистый форвард (Генков – Прим. А.С), в то время как два других нападающих– Смолов и Кокорин – расположились по краям. Бело-голубые, чью игру мы анализировали длительное время, выбрали прогнозируемую схему. «Динамо» в плане модели игры вообще не отличается разнообразием и, насколько мне известно, лишь однажды в этом сезоне сыграло с двумя чистыми нападающими; в остальных же матчах на поле был один центрфорвард.

- Оборонительные редуты «Крыльев» выглядели в этот день монолитным коллективом – невзирая на все стандарты, ошибок защитники не допускали…

- У нас достаточно высокорослых футболистов, способных хорошо играть головой, так что отсутствие ошибок неудивительно.

- В прошедшем матче вам нередко доставалось по ногам. По окончании встречи не испытывали каких-либо болевых ощущений?

- Свело заднюю поверхность бедра – в принципе, в этом нет ничего страшного. Что же до ударов по ногам, то на этот счёт существует два комментария: с одной стороны соперники порой действовали и впрямь довольно-таки грубо против меня, но с другой – то были совершенно нормальные игровые ситуации.

Андрей Сухотин

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|