Андрей Кобелев: Делаем ставку на молодых игроков (видео)

Сразу по завершении матча 14-го тура чемпионата России по футболу, в котором московское "Динамо" переиграло "Спартак" из Нальчика, главный тренер хозяев поля Андрей Кобелев прокомментировал результаты выступления команды в последних матчах и сказал несколько слов о предстоящем старте в отборочных играх Лиги Чемпионов.

Андрей Кобелев: Матч непростой. «Спартак-Нальчик» – очень хорошая, организованная команда и, в общем, такая позиционная игра была, особенно в первом тайме. Но, конечно, всё-таки это футбол, понимаете? Такая штука – вроде, ни одного опасного момента возле наших ворот за тайм, ни одного» И тут пенальти – и 0:1. На последней минуте мы проигрываем.

А второй тайм, конечно… Еще раз повторяюсь: очень хорошо оборонялись «Спартак-Нальчик», тяжело было взломать… Просто нам необходимо было прибавить чуточку в движении. Минут за двадцать до конца ребятки наши стали прибавлять в движении – и сразу мяч пошел, стали создавать моменты – и забили два отличных мяча, особенно второй…

Игра напряженная. Но еще раз повторю: легких игр сейчас не бывает.

Михаил Иванов: Андрей Николаевич, нет ощущения по последним играм, что всё-таки скорости команде не хватает? Особенно это в Перми видно было.

А. К.: Какой скорости?

М. И.: Общекомандной. Медленно играете.

А. К.: Выход из обороны в атаку? Да. Да. Это всё-таки у нас не получается, и, дело в том, что все команды, конечно, приспособились к такой игре, быстро отходят назад, и мы вынуждены начинать атаку уже в позиционной манере. Конечно, это большая проблема. К нам стали приспосабливаться, поэтому… Вот, если вы сегодня заметили, мы выпустили трех чистых нападающих. То есть, мы хотели играть в атакующий футбол, хотели обострять. Особенно, если учитывать, что у нас шесть человек до 23 лет, то, в общем-то, я считаю, что ребята сыграли неплохо.