Матчи Скрыть

Юрий Красножан: ничья с ЦСКА нас не устроила (видео)

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Главный тренер "Спартака-Нальчик" Юрий Красножан в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Rusfootball.info" Андрею Сухотину подвел итог двум московским матчам и выразил уверенность, что у его команды будет приличное усиление в летнее трансферное окно.



- Полагаю, ничьей с ЦСКА вы недовольны?

- В любой другой ситуации эта ничья была бы положительным результатом, но так как очков у нас маловато, мы были бы довольны только победой.

- Ваши подопечные признались, что команда тщательно изучала игру армейцев в атаке.

- Вообще мы изучаем всех наших соперников. Мы не играем сейчас от соперника, но ищем свою игру в зависимости от действий соперника.

- Минуло 14 туров, а вы по-прежнему в поисках игры – звучит пугающе…

- Да все свою игру ищут. Взгляните на ЦСКА – неужто не армейцы ищут?

- Капитан вашей команды Миодраг Джудович заявил о необходимости в усилении коллектива в летнее трансферное окно, причём в первую очередь посоветовал приобрести игрока на его позицию.

- Антонио Феррейра, который как раз занимает на поле ту же позицию, что и Джудович, довольно давно сидит и ждёт своего часа. Варианты усиления у нас есть, надеюсь, всё срастётся. Что же касается форм возможных сделок, то мы ни в чём не ограничены: можем покупать игрока, а можем брать в аренду.

- Как много новичков необходимы команде?

- Думаю, что три-четыре человека, которые усилят фланги команды и линию атаки. Устраивает ли меня нынешняя атакующая линия? Она устроить не может. Ребята стараются, используют свои лучшие качества, но проблемы есть. Сразу оговорюсь: под атакой я подразумеваю не игру нападающих, а действия в созидании команды в целом.

- Быть может, стоит вернуть из аренды неплохо проявлявшего себя в "Спартаке" Назира Кожарова, нынче выступающего за "Анжи"?

- Его аренда заканчивается, но есть одно существенное условие – если футболист хочет попасть в основной состав команды Премьер-Лиги, то в клубе Первого дивизиона он должен быть сильнее своих партнёров на голову. Так что аренду Кожарова мы постараемся продлить до конца текущего года.

- Непростая финансовая ситуация в клубе мешает вам?

- Нет. По крайней мере не считаю, что эта ситуация является причиной наших неудач в матчах с "Динамо", "Кубанью" и "Ростовом", в которых мы пропускали мячи на последних минутах.

- Раскройте содержание вашей последней беседы с Президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым.

- Во время нашей встречи мы обсудили пути исправления текущего положения дел. У нас, кстати, также запланирована встреча в Нальчике. Говорили же мы о селекционной работе, о трудоустройстве действующих игроков "Спартака" и прочем.


Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 8
  • Нравится
  • +28
  • Не нравится