- Не все могут сразу адаптироваться.
К сожалению, Жерсону было слишком трудно. Есть и другие факторы: семья, тоска по родине, насколько хорошо игрок вольется в коллектив — а это особенно важно для латиноамериканских игроков.
Жерсон был недоволен карьерой в "Зените" и, полагаю, сам захотел уехать, - цитирует Барбозу Sport24.
Жерсон перешел в петербургский "Зенит" из бразильского "Фламенго" летом 2025 года за 25 миллионов евро. Полузащитник провел за сине-бело-голубых во всех турнирах 15 матчей и записал на свой счет два забитых мяча. В зимнее трансферное окно бразилец перешел в "Крузейро" за 27 миллионов евро и заключил с клубом контракт до конца 2030 года.
На данный момент интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 28-летнего футболиста в 20 миллионов евро. На счету Жерсона 14 матчей в составе сборной Бразилии и один забитый гол.








