Дубль Левандовски помог "Барселоне" разгромить "Эльче" и увеличить отрыв "Реала" до 15 очков

Встреча 27-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и "Эльче" закончилась разгромной победой гостей (4:0).
Счет был открыт на 20-й минуте поединка. Отличился польский форвард Роберт Левандовски. Первые 45 минут игры так и закончились с минимальным преимуществом дружины Хави. Во второй половине встречи каталонцы отправили в ворота хозяев еще три безответных мяча. Голами отметились Фати, Левандовски, оформивший дубль, и Ферран Торрес. Последний также отметился ассистом на Фати.

Благодаря этому результату "Барселона" набрала 71 очко и теперь опережает "Реала", идущий на 2 месте, на 15 баллов. Отметим, что мадридцы имеют игру в запасе. "Эльче" с 13 баллами замыкает таблицу.