Гол 17-летнего дебютанта Гуи принес "Барселоне" победу над "Атлетиком" в Ла Лиге

"Барселона" одержала победу в домашнем матче 10-го тура чемпионата Испании над "Атлетиком" из Бильбао и осталась единственным клубом в Ла Лиге, который еще не проигрывал в нынешнем сезоне.
Игра в столице Каталонии завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу хозяев поля. Автором победного мяча на 80-й минуте стал 17-летний нападающий Марк Гуи, вышедший на замену за минуту до гола. Это был дебют юного форварда в составе "Барселоны". В роли ассистента выступил форвард сборной Португалии Жоау Феликс.

Благодаря этой победе команда Хави набрала 24 очка и вернулась на 3-е место в чемпионате Испании, обойдя мадридский "Атлетико". "Атлетик" из Бильбао с 17 очками остался на 6-й позиции в таблице Ла Лиги.