"Спартак" одержал волевую победу над "Наполи" в Лиге Европы

"Спартак" победил "Наполи" (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.
"Красно-белые" пропустили уже на 12-й секунде - Лоренцо Инсинье сделал прострел в центр штрафной, вратарь "Спартака" Александр Максименко ошибся на выходе и подарил мяч Элифу Элмасу, который отправил мяч в пустые ворота.

На 29-й минуте прямую красную карточку получил защитник "Наполи" Мариу Руй. Футболист неаполитанцев в грубом подкате влетел шипами в голеностоп Виктору Мозесу. Арбитр матча Иван Кружляк после просмотра ВАР отменил желтую карточку и показал Рую прямую красную.

В конце первого тайма главный арбитр Иван Кружляк назначил пенальти в ворота "Наполи". Александр Соболев поборолся в штрафной, Квинси Промес подхватил мяч, развернулся и получил по ногам от Матео Политано. Однако после просмотра VAR судья отменил свое решение.

На 55-й минуте счет в матче сравнял игрок "Спартака" Квинси Промес. Москвичи разыграли угловой, Мозес ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Промес подстроился и пробил в дальний угол - после рикошета мяч влетел в сетку. А на 80-й минуте Михаил Игнатов вывел вперед "Спартак". Автором третьего гола в ворота "Наполи" стал Промес, оформивший дубль. В компенсированное время Виктор Осимхен установил окончательный счет в матче.

"Спартак" одержал волевую победу над "Наполи" в Лиге Европы со счетом 3:2. "Красно-белые" с 3 очками занимают второе место в группе C, неаполитанцы с одним очком в активе располагается на 3-й строчке в квартете.