Украинский комментатор пожелал "Спартаку" поражения перед матчем с "Лестером"

Украинский футбольный комментатор Сергей Лукьяненко обозначил свою политическую позицию перед стартом матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы "Спартак" - "Лестер" (3:4).
"Добрый вечер, приветствую вас в Москве, столице страны-агрессора, страны-оккупанта. Страны, которая аннексировала у нашей любимой родины полуостров. Страны, которая начала войну на востоке Украины. Понятно, что, как гражданин Украины, я сегодня искренне желаю "Спартаку" поражения в матче с "Лестером", потому что спорт не может прославлять Россию", - сказал Лукьяненко.

Напомним, с 2014 года Крым является частью Российской Федерации. Полуостров вошел в состав России по итогам референдума. Отметим, что сборные России и Украины, а также клубы из этих стран разводятся на жеребьевках турниров под эгидой УЕФА с 2014 года. Связано это решение со сложной политической ситуацией между странами, которая может подвергнуть участников матчей и болельщиков опасности.

Московский "Спартак" проиграл на своем поле английскому "Лестеру" со счетом 3:4 в матче 3 тура группового этапа Лиги Европы. В первом тайме Александр Соболев и Джордан Ларссон установили счет 2:0 в пользу хозяев, но еще до перерыва Патсон Дака отыграл один гол, а во втором тайме забил еще трижды, оформив покер. Гол Соболева в концовке встречи установил итоговый счет 3:4.

Источник: "Чемпион-Украина"