"Барселона" и "Наполи" разошлись миром в матче 1/16 Лиги Европы (1:1).
Лига Европы

1/16 финала

"Барселона" 1:1 "Наполи"

: Ферран Торрес, 58 (пен) - Зелиньски, 29.

На 29-й минуте Петр Зелиньски после отскока поразил ворота каталонцев, что позволило "Наполи" уйти на перерыв, выигрывая в счете. Но на исходе часа игры мяч угодил в штрафной в руку защитника неаполитанцев Жуана Жезуса. После просмотра видеоповтора рефери назначил пенальти в ворота "Наполи", который успешно реализовал Ферран Торрес.

В оставшиеся полчаса командам не удалось выявить победителя встречи - 1:1 на "Камп Ноу". Вторая встреча между командами состоится 24 февраля в итальянском Неаполе.

"Барселона": тер Стеген, Мингеса (Дест, 81), Пике, Эрик Гарсия, Альба, Ф. де Йонг (Бускетс, 65), Нико Гонсалес (Гави, 65), Педри, Обамеянг (Л. де Йонг, 86), Траоре (Дембеле, 65), Ферран Торрес.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Ррахмани, Жезус, Зелиньски (Демме, 80), Фабиан Руис, Замбо-Ангисса (Малькюи, 84), Элмас (Мариу Руй, 84), Инсинье (Унас, 72), Осимхен (Мертенс, 80).

Предупреждения: Замбо-Ангисса, 39, Фабиан Руис, 70, Мерет, 90+1.