"РБ Лейпциг" уверенно обыграл "Реал Сосьедад" и вышел в 1/8 Лиги Европы

"РБ Лейпциг" в гостях оказался сильнее "Реал Сосьедад" в 1/16 Лиги Европы (3:1).
Лига Европы

1/16

Первый матч - 2:2

"Реал Сосьедад" 1:2 "РБ Лейпциг"

: Субименди, 67 - Орбан, 39, Андре Силва, 59, Форсберг, 89 (пен).

Нереализованный пенальти: Андре Силва, 39.

Встреча проходила на "Эстадио де Аноэта" в испанском Сан-Себастьяне. В первом матче, который проходил в Германии, подопечные Доменико Тедеско смогли на последних минутах вырвать ничейный результат.

На 39-й минуте встречи рефери назначил пенальти в ворота "Реал Сосьедад". К точке подошел Андре Силва, который не смог переиграть Мэттью Райана, но Вилли Орбан первым подоспел к отбору и смог открыть счет встречи.

Спустя 20 минут Андре Силва исправился за неудачное исполнение пенальти, удвоив счет встречи. На 67-й минуте Мартин Субименди смог сократить отставание испанской команды, но большего его партнерам добиться не удалось. Более того, на последних минутах в ворота хозяев был назначен еще один пенальти, который реализовал Форсберг.

"РБ Лейпциг" отправляется в 1/8 турнира.