"Буде-Глимт" с Хайкиным проиграл ПСВ. Норвежский клуб вышел в плей-офф Лиги конференций

"Буде-Глимт" на своем поле проиграл ПСВ в матче 6 тура группового этапа Лиги Европы.
Игра в Норвегии завершилась со счетом 1:2. В первом тайме защитник "Буде-Глимт" Альфонс Сампстед срезал мяч в свои ворота. Во второй половине встречи нападающий ПСВ Йоан Бакайоко удвоил преимущество нидерландского коллектива. В компенсированное ко второму тайму время норвежский клуб один мяч отыграл.

Российский вратарь Никита Хайкин провел полный матч за "Буде-Глимт", он совершил в этом матче 5 сейвов.

В другом матче группы A "Арсенал" обыграл "Цюрих" - 1:0. Единственный гол забил защитник лондонцев Киран Тирни.

Напрямую в 1/8 финала Лиги Европы из этого квартета вышел "Арсенал" (1 место, 15 очков). В раунд стыковых матчей ЛЕ попал ПСВ (2 место, 13 очков).

"Буде-Глимт" стал третьим (4 очка) и продолжит еврокубковый сезон в Лиге конференций, где стартует в плей-офф со стыковых матчей. В прошлом сезоне норвежцы дошли до 1/4 финала ЛК. "Цюрих" (3 очка) занял последнее место в этой группе.