"Шериф" в гостях спас ничью с фарерским "Клаксвиком" в первом матче финала квалификации Лиги Европы

Молдавский "Шериф" ушел от поражения в выездном матче финала квалификации Лиги Европы с фарерским "Клаксвиком".
Игра состоялась в столице Фарерских островов Торсхавне на стадионе "Торсволлур" и завершилась вничью - 1:1 (0:0). В первом тайме зрители голов не увидели. На 52-й минуте датский защитник "Клаксвика" Патри Да Силва вывел хозяев вперед - 1:0. Чемпионам Молдавии удалось уйти от поражения благодаря точному удару камерунского полузащитника Джерома Нгом Мбекели на 73-й минуте - 1:1.

Участник групповой стадии Лиги Европы определится по сумме двух встреч. Ответная игра пройдет 31 августа в Тирасполе на стадионе "Шериф".