И. Федотов – о пенальти в ворота Франции: никакого контакта – Марчиняк принимает неправильное решение

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде с пенальти в ворота сборной Франции в первом тайме финала ЧМ-2022 против Аргентины.
"Марчиняк в присядочку, находясь в идеальной позиции, принимает неверное решение. Аргентинец попадает свое левой ногой по правой и падает. Никакого контакта со стороны защитника не было", - написал Федотов в своем телеграм-канале.

Франция в эти минуты играет против команды Аргентины в финале чемпионата мира, который проходит в Катаре. После первого тайма бело-голубые ведут в два мяча (2:0) – по голу себе в актив записали Лионель Месси и Анхель Ди Мария. Французы не нанесли ни одного удара по воротам соперника по итогам 60-ти минут основного времени.