Миранчук - о поражении от Словакии: хотелось сделать наглый ход и выиграть три матча на старте

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук объяснил поражение национальной команды в матче со Словакией (1:2).
"Во втором тайме тренер выпустил меня на поле с задачей усилить игру впереди. Как мне показалось, почти сразу же забили гол, вдохновились. Затем пропустили обидный гол, а в концовке не дожали, хотя моменты были у нас.

Мы набрали такой хороший ход, выиграли две игры. Обидно, что не одержали третью победу. Хотелось сделать наглый ход и выиграть три матча на старте. Тем более команда Словакии была в таком состоянии, когда она не выиграла два матча. Понятно, что они были настроены с двойной мотивацией. Но мы могли их добить. Будем стараться выиграть следующие матчи и набирать свои очки", - сказал Миранчук в эфире телеканала "Матч ТВ".

Сборная России в матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира уступила в Трнаве команде Словакии со счетом 1:2. Счет в матче на 38-й минуте открыл защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр. На 71-й минуте игрок сборной России Марио Фернандес сравнял счет в этой встрече, но спустя всего 3 минуты полузащитник сборной Словакии Роберт Мак вновь вывел свою команду вперед.

Команда Черчесова не смогла одержать три победы на старте отборочного турнира. Напомним, в первых двух матчах российская команда набрала 6 очков. В первом туре сборная России победила в гостях Мальту со счетом 3:1, голы в этой встрече забивали Артем Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев. В следующей встрече против Словении, которая прошла на стадионе "Фишт" в Сочи, Россия обыграла соперника со счетом 2:1. Дублем отметился форвард россиян Артем Дзюба.

Сборная России с шестью очками занимает второе место в группе H. Следующая игра в отборе ЧМ-2022 пройдет 1 сентября против сборной Хорватии.