Голы Смолова и Бакаева помогли сборной России обыграть Мальту в отборе на ЧМ-2022

Сборная России со счетом 2:0 победила Мальту на своем поле.
Матч проходил в Москве на "Открытие Банк Арене". Игру обслуживала турецкая бригада арбитров.

На 10-й минуте счет в матче открыл нападающий сборной России Федор Смолов. Он является капитаном национальной команды в матче против Мальты. Федор подкараулил неудачную передачу защитника гостей на вратаря и успел перехватить мяч, направив его в угол ворот. На 84-й минуте полузащитник сборной России Зелимхан Бакаев реализовал пенальти и удвоил преимущество россиян в этой встрече.

Сборная России со счетом 2:0 победила Мальту в шестом туре отборочного турнира ЧМ-2022. Подопечные Карпина набрали 13 очков и занимают второе место в группе H. Мальта идет на 5-й строчке, имея в активе 4 очка.