Аргентина с Месси одержала минимальную победу над Перу, едва не пропустив с пенальти

Матч 12 тура отборочного турнира КОНМЕБОЛ к ЧМ-2022 Аргентина - Перу завершился победой хозяев поля (1:0).
Сборная Аргентины победила дома Перу со счетом 1:0 в рамках 12 тура единого южноамериканского отбора на Чемпионат мира-2022. Единственный гол на 43 минуте игры забил нападающий Лаутаро Мартинес. Перуанцы имели возможность отыграться, но Йосимар Йотун на 65 минуте не реализовал пенальти, пробив в перекладину. Полный матч в составе победителей провел форвард "ПСЖ" Лионель Месси.

Аргентина упрочила свое положение в зоне прямого выхода на ЧМ, оставшись на второй строчке турнирной таблицы с 25 очками после 11 матчей. Перуанцы с 11 очками в 12 матчах занимают предпоследнее девятое место и отстают на 5 очков от четвертого и пятого мест, дающих прямую путевку в Катар и билет в межконтинентальные стыковые матчи соответственно.