Гол Суареса не помог Уругваю избежать разгрома в Бразилии, Неймар набрал 3 очка по системе "гол+пас"

Матч 12 тура южноамериканского отборочного турнира к ЧМ-2022 Бразилия - Уругвай завершился крупной победой пентакампеонов (4:1).
Бразилия крупно обыграла Уругвай со счетом 4:1 в матче 12 тура единого отборочного турнира КОНМЕБОЛ к Чемпионату мира-2022.

На 10 минуте матча счет открыл бразильский нападающий Неймар, замкнувший прострел Фреда. Через 8 минут Рафинья удвоил преимущество хозяев поля, а на 58 минуте он же оформил дубль, получив пас от Неймара. На 77 минуте форвард Луис Суарес забил гол престижа уругвайцев, уверенно исполнив штрафной удар. На 83 минуте Габриэл Барбоза головой с подачи Неймара установил окончательный счет матча.

Бразилия уверенно лидирует в южноамериканском отборе ЧМ-2022, набрав 31 очко в 11 матчах и на 6 очков опережая Аргентину. Уругвай с 16 очками в 12 встречах откатился на пятое место, дающее право сыграть в межконтинентальных стыках.