Израиль победил Фарерские острова в драматичном матче с пятью голами

Матч 10 тура отборочного этапа к ЧМ-2022 в группе F Израиль - Фарерские Острова завершился победой хозяев поля (3:2).
Израиль победил Фарерские Острова со счётом 3:2 в матче последнего тура квалификационного турнира к ЧМ-2022 в группе F.

Хозяева открыли счёт на 30-й минуте благодаря голу Даббура с пенальти. После перерыва Вейсман удвоил их преимущество на 58-й минуте. Гости отыграли гол быстро - уже на 62-й минуте Ватнхамар поразил ворота Израиля, а на 72-й минуте Ольсен установил ничейный счет. Через три минуты Израиль снова вышел вперёд - отличился Дор Перец. Этот гол принес израильтянам итоговую победу со счетом 3:2.

Израиль по итогам отборочного этапа к ЧМ-2022 занял третье место в группе F, набрав 16 очков. Выше израильтян расположились Шотландия (2-е место, 23 очка) и Дания (1-е место, 27 очков). Фарерские острова финишировали на пятой строчке турнирной таблицы с 4 очками, опередив на 3 очка сборную Молдавии.