Матчи Скрыть

Тренер сборной Украины: я против того, чтобы нам дарили путевку на ЧМ-2022

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков не поддержал идею отправить команду на чемпионат мира без стыковых матчей.
Фото: Getty images
Ранее журналист британской газеты The Telegraph Джим Уайт призвал валлийскую и шотландскую федерации футбола отдать путевку на чемпионат мира в Катаре украинской команде.

Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко выступил против автоматического выхода на мундиаль, заявив, что все должно решаться на футбольном поле.

"Подаренный" выход на ЧМ? Я полностью поддерживаю [Андрея] Ярмоленко. Мы должны играть, добывать эту путевку. Я говорю только за себя. Есть еще президент, исполком УАФ. Но лично я против, нужно играть", - цитирует Петракова football24.ua со ссылкой на Футбол News.

Сборная Украины заняла 2-е место в отборочной группе чемпионата мира-2022 и попала в стыковые матчи. В полуфинале мини-турнира украинцы должны сыграть с Шотландией. Матч должен был пройти 24 марта, но из-за ситуации на Украине эта встреча была перенесена на июнь. Победитель этой пары в финальном матче сыграет с Уэльсом, который победил в 1/2 финала Австрию (2:1).

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 6
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится