Сборная Дании покидает чемпионат мира по футболу, уступив Австралии, которая выходит в плей-офф со второго места

Матч третьего тура группового этапа ЧМ-2022 Австралия – Дания завершился победой первых со счетом 1:0. Дания покидает турнир, Австралия выходит в плей-офф.
Сборные Австралии и Дании встречались между собой сегодня, в матче финального тура группы D. Первый тайм завершился со счетом 0:0, во втором на 62-й минуте счет в матче открыл австралиец Мэттью Леки. После этого никто не смог поразить створ чужих ворот.

Датчан в этом матче не устраивала даже ничья. В первом туре они сыграли вничью со сборной Туниса, а во втором уступили французам. Сборная Дании, великолепно проведшая ЧЕ-2020, покидает чемпионат мира по футболу-2022, заняв четвертое место в своей группе.

Австралия, в свою очередь, выходит в плей-офф ЧМ-2022 со второго места. Франция выходит из группы с первой строчки.