Энрике: Япония забила дважды и если бы захотела, забила бы еще столько же. Меня это раздражает, я хотел выиграть

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал поражение команды от Японии (1:2) в третьем туре группового этапа ЧМ-2022.
– Все видели – пять минут без контроля и паника. Они забили дважды и если бы захотели, забили бы еще столько же. Когда такой стране, как Япония, нечего терять, они рискуют больше всех. Японцы заслужили первое место в группе, так как обыграли Германию и Испанию. Меня это раздражает, так как я хотел выиграть и занять первое место, – цитирует Энрике Mundo Deportivo.

Сборные Японии и Испании встречались между собой вчера, в финальном (третьем) туре группового этапа чемпионата мира по футболу-2022, проходящем сейчас в Катаре. Счет в матче открыли испанцы – на седьмой минуте отличился нападающий Мората, забивающий в трех матчах подряд. На перерыв команды ушли с преимуществом Испании в один мяч, а во втором тайме японцы ответили двумя голами в течение трех минут – на 48-й минуте забил Доан, на 51-й – Танака. Япония вышла из группы с первого места и попадает на Хорватию в 1/8 финала. В первом туре японцы обыграли сборную Германию (2:1), а во втором уступили Коста-Рике (0:1). Испания со второго места в группе выходит в плей-офф на сборную Марокко.