Ловрен – перед матчем с Бразилией в 1/4 финала ЧМ-2022: у них игроков на две команды, конечно, они фаворит

32-летний защитник "Зенита" и сборной Хорватии Деян Ловрен считает Бразилию фаворитом предстоящего очного матча в четвертьфинале чемпионата мира-2022 в Катаре.
– Бразилия является фаворитом. У них игроков на две команды. Это сильные игроки, которые могут менять темп игры. У нас нет проблем с тем, что их считают избранными, мы будем показывать себя на поле. Они всегда были фаворитами чемпионатов мира, но мы сосредоточены на себе и своей игре, – приводит слова Ловрена Globo Esporte.

Сборные Хорватии и Бразилии встретятся между собой уже завтра, 9 декабря, в четвертьфинале чемпионата мира по футболу-2022, проходящем сейчас в Катаре. До этого, на стадии 1/8 финала, бразильцы обыграли Южную Корею со счетом 4:1, а хорваты прошли Японию по результатам серии пенальти. Основное время команды сыграли вничью, со счетом 1:1. В дополнительное время забитых мячей не было, а в серии послематчевых пенальти команда Далича оказалась сильнее, опытнее и увереннее своих соперников. Из своей группы на ЧМ-2022 Хорватия вышла со второго места, сыграв вничью с Марокко и Бельгией (дважды по 0:0) и обыграв Канаду со счетом 4:1. Напомним, что на предыдущем чемпионате мира по футболу, который в 2018 году проходил в нескольких городах России, сборная Хорватии дошла до финала, где уступила Франции со счетом 2:4. В четвертьфинале хорваты выбили из турнира сборную Россию, обыграв их в серии послематчевых пенальти. После этого они дошли и до финального матча ЧМ-2018, который проходил в "Лужниках". В соперники им попалась сборная Франции под руководством Дидье Дешама, которой они уступили в основное время со счетом 2:4.