Хорватия сенсационно выбила сборную Бразилии с ЧМ-2022 по пенальти и прошла в полуфинал

Сборная Хорватии добыла победу над командой Бразилии (1:1, 4-2) в четвертьфинальной стадии чемпионата мира 2022.
Победитель встречи определился в серии пенальти – в основное время команды ни разу не поразили ворота соперника. Первый гол в матче забил бразильский форвард Неймар в добавленное к первому экстратайму время. Хорваты ответили мячом Бруно Петковича на 117-й минуте.

Матч перешел в серию 11-метровых ударов, в которой прицельнее оказались хорваты.

Таким образом, "шашечные" прошли в полуфинал мирового первенства, где встретятся с победителем матча Нидерланды – Аргентина, который пойдет сегодня и начнется в 22:00 мск.

Гол: Петкович, 117 - Неймар, 105

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса (Будимир, 110), Модрич, Брозович (Оршич, 113), Ковачич (Майер, 106), Пашалич (Влашич, 70), Крамарич (Петкович. 70), Перишич

Бразилия: Бекер, Милитао (Сандро, 106), Маркиньос, Силва, Данило, Пакета (Фред, 106), Каземиро, Рафинья (Антони, 56), Неймар, Жуниор, Ришарлисон (Абреу, 81)

Предупреждения: Данило, 24, Брозович, 29, Каземиро, 65, Маркиньос, 76