Матч 1/4 финала ЧМ-2022 Аргентина – Нидерланды установил антирекорд чемпионатов мира по количеству желтых карточек

Главный арбитр матча Нидерланды – Аргентина Матеу Лаос вместе с игроками команд установил антирекорд чемпионатов мира по количеству желтых карточек.
Матч Аргентина – Нидерланды установил антирекорд чемпионатов мира по количеству желтых карточек: испанский арбитр Матеу Лаос сделал 17 предупреждений, включая тех игроков, которые находились на скамейке запасных.

Сборные Нидерландов и Аргентины встречались между собой вчера, 9 декабря, в четвертьфинале чемпионата мира по футболу-2022, который проходит прямо сейчас в Катаре. Основное время завершилось со счетом 2:2 – Нидерланды смогли отыграться со счета 0:2 в пользу Аргентины. Со стороны сборной Аргентины в основное время мячи забивали Молина и Месси, со стороны сборной Нидерландов дублем отметился Вегорст, вышедший на замену на 78-й минуте вместо Депая. В дополнительное время команды мячей не забили и довели дело до серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказалась сборная Аргентины. В частности, аргентинский голкипер Эмилиано Мартинес отразил два первых удара со стороны сборной Нидерландов.