Саломон Калу: нужно сохранить отрыв от «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Челси» Саломон Калу рассказал о том, как ему удалось сравнять счет в матче 5-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (1:1).

«Микел выполнил хорошую подачу, защита исполняла офсайд, однако я, к частью, в него не попал, так что удалось сравнять счет. Это мой первый гол «Манчестеру», надеюсь, за ним последуют и другие, он придал мне уверенности. Здорово, когда ты выходишь на замену и забиваешь, тем более, это один из моих самых важных голов.

Я не очень беспокоился за исход матча, поскольку часто видел, как «Челси» спасал сложные игры. Нам пришлось непросто, но во втором тайме мы прибавили и создали сопернику много проблем, так что они начали много фолить. Когда играешь против «Манчестер Юнайтед» и уступаешь 1:0, нужно прибавлять на последних минутах. Ничья – неплохой результат по этому матчу, поскольку они могли и выиграть.

Думаю, неплохо, что сейчас мы опережаем «Манчестер», эта разница скажется в дальнейшем. И у нас, и у них впереди сложные матчи, так что отрыв в шесть очков – это здорово. В прошлом году мы проиграли титул из-за двух очков, поэтому очень важно сохранять свою позицию, тогда у нас остаются шансы на чемпионство.

Сейчас наша команда стала еще сильнее, каждый борется за место в основе. Непросто пробиться в основной состав. Это хорошо и для клуба, и для игроков: когда ты работаешь рядом с такими выдающимися футболистами, ты выкладываешься на 200 процентов», – цитирует Калу официальный сайт лондонцев.