Арсен Венгер: Саного? Меня спрашивали, почему я ставлю в состав Анелька, а в итоге мы выиграли чемпионат 22 февраля 2014 18:17 Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своим мнением о прогрессе новичка команды Яя Саного.«Во время предсезонки было видно, что ему не хватает физической силы и мышечной массы. Было принято решение оставить его вне игры и дать возможность набрать кондиции. В течение четырех месяцев – два во Франции и два вместе с нами – он занимался. Когда он вернулся в январе, я увидел другого человека. Теперь он готов к борьбе.Если телосложение схоже с тем, что у Жиру, но очевидно, что он способен прибавить. Опыт очень полезен для нападающих, но вера в свои силы и целеустремленность еще важнее.Когда я начал выпускать Николя Анелька, все спрашивал, почему я ставлю его, почему я не купил нового форварда? В итоге мы выиграли чемпионат (в сезоне 1997/98 – прим. ред). Если мы видим, что игрок готов, он появляется на поле.У Яя есть потенциал. Он чемпион мира среди игроков до 20 лет в составе сборной Франции. Если бы он был англичанином и выиграл бы чемпионат мира U-20, вы бы не задавали мне таких вопросов», – сказал Венгер.sport.bt.com Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Арсен Венгер Николя Анелька Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать | 0 0