Олимпиада: Мексика разгромила Францию, Новая Зеландия победила Южную Корею

На Олимпийском футбольном турнире в Японии сборная Мексики одержала крупную победу над Францией (4:1), Новая Зеландия с минимальным счетом переиграла Южную Корею (1:0).
На Летней Олимпиаде в Токио состоялись еще два матча первого тура мужского футбольного турнира.

В группе A Мексика разгромила Францию со счетом 4:1. Все голы были забиты после перерыва: Алексис Вега и Себастьян Кордова к 55 минуте установили счет 2:0, на 69 минуте Андре-Пьер Жиньяк с пенальти отыграл один мяч, но на большее французских олимпийцев не хватило - Уриэль Антуна на 80 минуте и Эдуардо Агирре в добавленное время довели счет до крупного в пользу мексиканцев.

В группе B на стадионе в Касиме встретились олимпийские сборные Новой Зеландии и Южной Кореи. Победу новозеландцам со счетом 1:0 принес точный удар нападающего Криса Вуда на 72 минуте игры.