Сборная Испании разгромила Кот-д'Ивуар и вышла в полуфинал олимпийского футбольного турнира

Сборная Испании вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио, обыграв команду Кот-д'Ивуара.
В четвертьфинальном матче Олимпиады "красная фурия" победила сборную Кот-д'Ивуара со счетом 5:2.

К 91-й минуте встречи Испания проигрывала (1:2) и сравняла счет в компенсированное время - на 93-й минуте. В дополнительное время испанцы довели игру до победы, забив три гола в ворота африканской команды. Форвард Рафаэль Мир стал автором хет-трика.

В полуфинале "красная фурия" сыграет с победителем пары Япония — Новая Зеландия.

Олимпийские игры

1/4 финала

Испания 5:2 Кот-д'Ивуар

Голы: Ольмо, 30, Мир, 90+3, Оярсабаль, 98 (пенальти), Мир, 117, Мир, 120+1 - Бейи, 10, Градель, 90+1