Гол Салаха принес сборной Египта первую победу на Кубке африканских наций

Египет победил Гвинею-Бисау (1:0) в рамках второго тура группового этапа Кубка африканских наций и вышел на второе место в группе.
Сборная Египта в матче второго тура групповой стадии Кубка африканских наций победила сборную Гвинеи-Бисау со счетом 1:0. Единственный гол на 69 минуте игры забил нападающий египтян Мохаммед Салах. На 82 минуте форвард Гвинеи-Бисау Мама Бальде забил ответный гол, но он не был засчитан после видеопросмотра - арбитры увидели нарушение правил в атаке.

Эта победа позволила сборной Египта набрать первые очки после стартового поражения 0:1 от Нигерии и подняться на второе место в группе, дающее право сыграть в 1/8 финала. После двух туров сборная Нигерии лидирует с 6 набранными очками, у Египта 3 очка, команды Гвинеи-Бисау и Судана набрали по 1 очку.