Камерунец Абубакар стал лучшим бомбардиром Кубка африканских наций

Нападающий сборной Камеруна Венсан Абубакар стал победителем гонки бомбардиров Кубка африканских наций.
30-летний форвард сборной Камеруна Венсан Абубакар завоевал приз лучшему бомбардиру домашнего Кубка африканских наций. На счету форварда 8 забитых голов в ходе турнира, на котором его команда заняла итоговое третье место.

Абубакар принял участие во всех 7 матчах сборной Камеруна на Кубке африканских наций и отличился забитыми голами в 5 из них. В активе нападающего 3 дубля - 2 в матчах группового турнира и один в игре за третье место против сборной Буркина-Фасо (3:3, пен. 5:3), который был оформлен в последние 5 минут встречи и позволил камерунцам перевести ее в овертайм.